Что делать при эвакуации Вашего автомобиля?

Если Вы припарковали свой автомобиль неправильно или в неположенном месте, то его может забрать эвакуатор, отправив машину на штраф-стоянку.

Приятного в такой ситуации крайне мало, ведь придётся платить за это штраф и искать, куда именно отправили Ваш автомобиль. Еще и придется искать способ, как туда добраться. Не каждый водитель знает, что процесс эвакуации можно в некоторых случаях приостановить и тогда Ваш автомобиль останется стоять на месте, правда штраф все же придется обязательно заплатить.

Как же происходит процесс эвакуации? Инспектор ДПС прибывает на место, где неправильно припаркована машина вместе с водителем эвакуатора. Инспектор составляет специальный протокол подтверждающий задержание транспортного средства и составляет акт о передачи данного транспортного средства организации, которая занимается услугами эвакуации.

Саму эвакуацию можно предотвратить в том случае, если владелец неправильно припаркованного автомобиля приходит до того, как под актом передачи подпишется ответственное лицо организации принимаемой автомобиль. Таким ответственным лицом будет водитель эвакуатора.

Если владелец приходит до этой подписи, инспектор подписывает административный протокол о вынесении штрафа и разрешает водителю забрать собственный транспорт. Если же владелец приходит после того, как водитель эвакуатора подписал акт, и автомобиль уже погружен, то забрать обратно транспорт уже невозможно.

Что же нужно делать, если вы не обнаружили своей машины на оставленном месте? Сразу же необходимо позвонить на горячую линию городской службы занимающейся транспортными перевозками. Автовладельцу указывают адрес, по которому он может найти свою машину, и подробно объясняют, куда нужно обратиться.

Когда Вы являетесь по нужному адресу, инспектор составляет на вас постановление подтверждающее вынесение штрафа и выписывает разрешение на выдачу автомобиля. Машину Вы сможете забрать сразу же после того как оплатите услуги эвакуатора и набравшуюся сумму за хранение автомобиля на штраф-стоянке.

Эта сумма складывается в зависимости от проведенных на стоянке часов. Когда все оплаты будут произведены, вы спокойно сможете сесть за руль своего автомобиля и уехать.

А чтобы не попадать в столь неприятные для Вас ситуации, прежде чем оставить свой автомобиль заранее убедитесь, разрешена ли здесь парковка. Если Вы не будете нарушать правил, то и с эвакуацией у вас никогда не будет проблем.



Share:



Интересное